У кроша болит живот
Альфира Евграфова
НОД для детей средней группы по физическому развитию «Крошу заболел, как ему помочь?»
Задачи:
—развитие способностей у детей заботиться о своем здоровье, объяснить необходимость витаминов для человеческого организма.
—развивать речь, внимание, мышление, познавательную активность
-совершенствовать навыки пользования предметами личной гигиены, побуждать детей отвечать на вопросы, развивать мышление, память.
-воспитывать интерес к предметам личной гигиены, формирование основ здорового образа жизни.
-формировать у детей сознательную установку на здоровый образ жизни, развивать познавательную активность детей, учить рассуждать и делать выводы.
-научить беречь свое здоровье и заботится о нем, внимательно относиться к себе.
формирование привычек здорового образа жизни, привитию стойких культурно — гигиенических навыков.
Оборудование: слайды или картинки с изображением иллюстрирующие текст, аудиомагнитофон.
Здоровьесберегающая технология: Дыхательная гимнастика по методике Б. С. Толкачева
Интеграция образовательных областей: «Познание», «Социализация», «Коммуникация».
Предварительная работа: соблюдение режимных моментов. Беседа с детьми о витаминах, закрепление знаний об овощах и фруктах. Чтение сказки «Мойдодыр», чтение серии рассказов Е. Чарушина «Про Тюпу». Просмотр мультфильма «Смешарики».
1. ВВОДНАЯ ЧАСТЬ
Ход занятия
(Дети заходят в зал и идут по кругу)
-Ребята, слышите какой звук, кто- то чихает? (звук с чиханием)
-Ребята, кто это? (показывает изображение Кроша)-слайд 1
Дети: это Крош
— правильно, это Крош, а что это с ним случилось?
Дети: он заболел
-Как вы узнали?
— Да,вы правы Крош заболел. И не знает где найти его здоровье. А кто знает, что такое здоровье?
-Ответы детей
— молодцы, все знают, что такое здоровье, тогда поможем найти Крошу его здоровье?
Дети: да!
-А где его нужно искать?
(-Есть такая страна она называется здоровье, но туда так просто не добраться она очень далеко.)
-Как называется страна, где живет здоровье?
+Страна Здоровья.
-А на чем же мы можем отправиться туда?
+…
-А на каком бы вы хотели транспорте, больше всего?
+…
Мы будем путешествовать вместе с Крошем и помогать ему искать здоровье, а чтобы Крош смог хорошо запомнить, как ему следить за здоровьем и больше не болеть, мы будем выполнять задания. За каждое правильно выполненное задание правильное вы будете получать витаминку- Слайд (с изображением витаминки-смайлик).
2. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ
-Мы их отдадим Крошу и он обязательно поправится.
-Приготовились, поехали
(-Шагом, между предметами змейкой.
-А теперь поезд едет еще быстрее (бегом).
-Посмотрите, куда прибыли мы? (Слайд с изображением магазинов продуктовых и едой).
+в страну здоровья.
-Да это же еда! Как вы думаете, почему здесь еда?
+Потому, что есть вся полезная еда,а есть вредная.
Ребята, а вы знаете, что еда может быть и полезной, и вредной?
Дети: да!
— А вот Крош не умеет отличать полезную еду от вредной. Он вам будет показывать картинки, а вы если увидите полезные продукты-ручки положите на животик, это значит, что их можно есть, а если увидите вредную – ручками закрывайте ротик и топаете, это значит, что эти продукты лучше не кушать. Итак, смотрим на экран и помогаем Крошу. (изображение продуктов питания) –слайды с разными продуктами (пепси, каша, бананы, чипсы, колбаса, помидоры)
— Какие вы молодцы, ни разу не ошиблись и теперь Крош тоже будет знать, где полезная еда, а где вредная.
-И за это вы получаете заветную витаминку (Слайд с изображением Витаминки).
Педагог: Ребята, это кто живет в стране здоровья?
+Спортсмены. (Слайд с изображением спортсменов)
-А как вы думаете, почему они здоровые?
+Занимаются спортом.
-А мы с вами, что каждое утро делаем, чтобы быть здоровыми?
+Зарядку.
-А вот Крош, не умет делать зарядку, как вы думаете, что нужно сделать, чтобы он научился?
+Показать ему как делать зарядку.
-Тогда покажем Крошу как ее надо выполнять.
«Дружно делаем зарядку». (Шагаем на месте.)
Стойка смирно, руки вниз, (Ноги вместе, руки вдоль туловища.)
Гнись пониже, не ленись! (Наклоны вперед.)
Кто с зарядкой дружит смело, (Приседания.)
Тот с утра прогонит лень, (Прыжки на месте.)
Будет сильным и умелым (Хлопаем в ладоши.)
И веселым целый день. (Шагаем на месте.)
Руки вверх подняли дружно
И вперед еще нам нужно,
Руки в боки, на плечо,
А теперь наклон вперед
Разогнулись, встали смирно
И сказали всем спасибо!
-Молодцы, все умеют делать зарядку, получайте витаминку
(Слайд с изображением Витаминки).
После того как мы делаем зарядку, что нужно сделать?
+Восстановить дыхание.
«Подуем на плечо». Дети стоят, руки опущены, ноги слегка расставлены. Повернуть голову налево, сделать губы трубочкой – подуть на плечо. Голова прямо – вдох. Голову вправо – выдох (губы трубочкой). Голова прямо – вдох носом. Опустить голову, подбородком касаясь груди, — вновь сделать спокойный, слегка углублённый выдох. Голова прямо – вдох носом. Поднять лицо кверху и снова подуть через губы, сложенные трубочкой.
Повторить 2-3 раза:
Подуем на плечо,
Подуем на другое.
Нас солнце горячо
Пекло дневной порой.
Подуем на живот,
Как трубка станет рот.
Ну а теперь на облака
И остановимся пока.
Потом повторим всё опять:
Раз, два и три, четыре, пять
-Молодцы! Вы взбодрились. Отправляемся дальше (едем). Остановка!
Необычное дерево. (Слайд)
— Ой, ребята, что это? (дерево).Какое то оно необычное?
Вы встречали такие деревья (Ответы детей). А что это на нем растет?
А для чего нужны все эти предметы (для личной гигиены)
Для чего нужно мыло?
+ чтобы мыть руки. (слайд)
— Когда мы моем руки?
+ Мы моем руки перед едой, после прогулки, когда испачкаются руки после рисования или лепки, после того, как погладили животных, ведь на их шерсти много микробов.
— Для чего нужно полотенце?
+Чтобы вытираться. (Слайд)
— Для чего нужна расческа?
-Чтобы расчесываться. (Слайд)
— То есть, вы знаете все предметы личной гигиены и соблюдаете все правила? (Ответ детей).Ну, хорошо, тогда послушайте мою загадку!
Когда мы едим- они работают
Когда мы не едим- они отдыхают (Зубы (Слайд)
-Ребята, а как нужно ухаживать за зубами?
+ Чистить зубы два раза в день — утром и вечером.
-: Для чего надо чистить зубы? Чем?
+Чтобы сохранить зубы здоровыми, белыми их нужно чистить зубной пастой (Слайд)
Воспитатель: Ну а чтобы в ваших зубах не застревали крошки, что нужно еще сделать после еды (Прополоскать рот водой (Слайд)
-Какая необычная полянка с цветами, но это необычные цветы, почему?
+У них разное настроение.
-А какое бывает настроение?
+Хорошее, плохое, радостное, грустное.
-Если у человека болит голова. У него может быть какое настроение.
+плохое
А если он здоров или у него все хорошо – у него какое настроение.
+хорошее
-Чтобы быть здоворым нужно, чтобы было и настроение тоже хорошим.
-А когда у нас хорошее настроение, что мы делаем?
+Играем, поем.
-А вы хотите поиграть и поднять настроение себе и Крошу?
+Да.
-Есть очень веселая игра Крошу она понравится «Если весело живется» (Аудиозапись со словами). –проведение игры. Крош улыбается, а вы получаете Витаминку. (Слайд).
3. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ. Рефлексия
Ребята, наше путешествие подошло к концу. Крош теперь знает, что нужно делать, чтобы больше не болеть. И все наши заработанные витаминки отдаем Крошу, чтобы он не болел, но помнил, что витамины сразу все кушать нельзя, он может себе навредить. Настроение мы ему подняли и теперь он быстро начнет выздоравливать. Нам пора отправляться в группу.
-Скажите кому мы сегодня рассказали, как нужно следить за здоровьем?
+Крошу.
-Куда мы для этого отправились?
+В страну здоровья.
-Что интересного вы узнали, впомнили?
-А сейчас куда нам нужно возвращаться?
+В группу.
Источник
ÐнимаÑионнÑй ÑеÑиал
СмеÑаÑики 2D. ÐÑе лÑбимÑе ÑеÑии подÑÑд: https://goo.gl/Y5M2hX
ÐÐÐ-ÐÐÐ (Ñезон гÑманиÑаÑнÑÑ
ÑеÑ
нологий) — ÐÑе ÑеÑии: https://goo.gl/iEUfTN
Ðин-код. СмеÑаÑики | ÐознаваÑелÑнÑе мÑлÑÑики Ð´Ð»Ñ Ð´ÐµÑей — 1 Ñезон: https://goo.gl/ywSdCj
Ðин-код. СмеÑаÑики | ÐознаваÑелÑнÑе мÑлÑÑики Ð´Ð»Ñ Ð´ÐµÑей — 2 Ñезон: https://goo.gl/FTTAFS
СмеÑаÑики 2D. ÐÑе ÑеÑии подÑÑд | HD: https://goo.gl/TfgN9Z
СмеÑаÑики ÐовÑе пÑиклÑÑÐµÐ½Ð¸Ñ : https://goo.gl/54Bvc9
СмеÑаÑики 3D. СÐÐРТ: https://goo.gl/x3SLMM
СмеÑаÑики 2D. ÐзбÑка ÑинанÑовой гÑамоÑноÑÑи (ÐÑе ÑеÑии подÑÑд): https://goo.gl/6t437U
СмеÑаÑики. СбоÑники: https://goo.gl/9nL6vj
СмоÑÑиÑе Ñакже:
СмеÑаÑики — ÐзбÑка здоÑовÑÑ https://youtu.be/pMfeKQgfwTo
СмеÑаÑики — УмнÑй дом https://youtu.be/jvtWyKYckI0
СмеÑаÑики 2D — ЧиÑÑÑй ÑпоÑÑ https://youtu.be/oWfOqQkM5JM
СмеÑаÑики — ШÑÑа https://youtu.be/T2tNCm7yPRE
СмоÑÑиÑе Ñакже Ñвои лÑбимÑе ÑеÑии пÑо:
ÐоÑÑÑа : https://goo.gl/RwUjtc
ÐопаÑÑÑа : https://goo.gl/8Jz5GA
ÐаÑÑÑа : https://goo.gl/fnvKNV
Ðина : https://goo.gl/eMYexH
Ðжика : https://goo.gl/NRsTLe
ÐаÑаÑа : https://goo.gl/D7Q3Vv
ÐÑÑÑ : https://goo.gl/ULC6fi
ÐÑоÑа : https://goo.gl/dGGLJ8
СовÑнÑÑ : https://goo.gl/EXyEgQ
ÐодпиÑиÑÑ Ð½Ð° канал TVSmeshariki: https://www.youtube.com/c/smeshariki и ÐÐÐ ÐÐ ÐÐÐÐÐÐÐЬЧÐÐ ð
ÐÑÐ¾Ñ Ð¸ ÐÑÑа ÑоÑевнÑÑÑÑÑ Ð² поедании моÑковок. ÐовÑоÑение ÑмÑÑла ÑеÑии «РÑки».
ÐÑ Ð² ÑоÑиалÑнÑÑ
ÑеÑÑÑ
!
ÐÑÑппа ÐконÑакÑе: https://vk.com/smeshariki
ÐÑ Ð² ÐнÑÑагÑам https://www.instagram.com/smeshariki_…
ÐÑ Ð½Ð° ФейÑбÑке: https://www.facebook.com/TVSmeshariki…
ÐÑ Ð² ÐдноклаÑÑникаÑ
: https://ok.ru/smeshariki
Следи за нами в ТвиÑÑеÑе https://twitter.com/TVSmeshariki
ÐÑе мÑлÑÑÐºÐ»Ð¸Ð¿Ñ Ð¿Ð¾Ð´ÑÑд https://goo.gl/ZCJv2v
СмоÑÑеÑÑ Ð¡Ð¼ÐµÑаÑики онлайн вÑе ÑеÑии подÑÑд на ÑÑÑÑком ÑзÑке Ð²Ñ Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑе в Ñ
оÑоÑем каÑеÑÑве ÑовеÑÑенно беÑплаÑно без ÑегиÑÑÑаÑии. ÐÑиÑÑного пÑоÑмоÑÑа!
ÐлавнÑе геÑои «СмеÑаÑиков» â непоÑедливÑй веÑелÑÑак ÐÑоÑ, лиÑиÑнÑй меÑÑаÑÐµÐ»Ñ ÐаÑаÑ, ÑмнÑй и Ñобкий Ðжик, лÑбопÑÑÐ½Ð°Ñ ÐºÐ¾ÐºÐµÑка ÐÑÑа, неÑклÑжий ÑÑенÑй ÐоÑÑÑ, невозмÑÑÐ¸Ð¼Ð°Ñ ÑпоÑÑÑменка СовÑнÑÑ, гениалÑнÑй изобÑеÑаÑÐµÐ»Ñ Ðин, ÑÑÑдолÑбивÑй Ñадовод ÐопаÑÑÑ Ð¸ иÑкÑомеÑнÑй аÑÑиÑÑ ÐаÑ-ÐаÑÑÑ. Ркаждой ÑеÑии ÑÑи забавнÑе пеÑÑонажи попадаÑÑ Ð² ÑмеÑнÑе ÑиÑÑаÑии, ÑеÑаÑÑ ÑеÑÑезнÑе вопÑоÑÑ Ð¸ познаÑÑ Ð¼Ð¸Ñ Ð²Ð¼ÐµÑÑе Ñ Ð¼Ð°Ð»ÐµÐ½Ñкими зÑиÑелÑми. УдивиÑелÑнÑе пÑиклÑÑениÑ, добÑÑй ÑÐ¼Ð¾Ñ Ð¸ понÑÑÐ½Ð°Ñ ÑÐµÐ±ÐµÐ½ÐºÑ ÑилоÑоÑÐ¸Ñ â вÑе ÑÑо мÑлÑÑÑеÑиал «СмеÑаÑики», коÑоÑÑй пÑидеÑÑÑ Ð¿Ð¾ дÑÑе и деÑÑм и взÑоÑлÑм.
Источник
Как известно, Бараш — поэт. На протяжении всего сериала, Пин-кода и даже фильма Бараш пишет стихи. Наш поэт сочиняет и днём, и ночью (чаще всё же ночью, как в серии «Живые часы»). Ниже приведён список творчества Бараша.
Текст | Серия | Изображение |
---|---|---|
Хочешь покрасить полезное что-то? | «Скамейка» | |
Писать стихи — моя стихия! | «Водные процедуры» | |
Ночь, покой, луна, вода! | «Играй, гармония!» | |
Жук и рак сошлись у речки | «Как здорово сочинять стихи» | |
Люблю ватрушку с чашкой чая, | «Диета для Нюши» | |
Я помню чудное мгновенье — | «Диета для Нюши» | |
Ёжик — друг, | «Ода для комода» | |
Я — огонь, ты — кувшин! | «Рецепт счастья» | |
Повиснул кто-то на заборе — | «Солнечный зайчик» | |
Чистота — залог здоровья! | ПК «Мыльная опера на все времена» | |
О, Нюша, ты красотою неизменной | «Диета для Вселенной» | |
Что-то шепчет, опадая, поздняя листва, | «Шуша» | |
Хоть молчу я как карась, | «Смешарики. Начало» | |
Лосяш, попали мы впросак, | «Рефлексия» | |
Он умел по кнопкам стучать | «Как Пушкин» |
Интересные факты
- Стихи Бараша в серии «Диета для Нюши» — переделанные стихотворения «Весенняя гроза» Тютчева и «К ***» («Я помню чудное мгновенье…») Пушкина.
- В серии «Машина времени» мы узнаём, что стихотворение «Хочешь покрасить полезное что-то?…» носит название «О садовой скамейке». Это единственное стихотворение Бараша, у которого известно название. Этот стих рассказывал Бараш на выступлении в «Машине времени».
См. также
- Бараш
- Перо Бараша
Материалы сообщества доступны в соответствии с условиями лицензии CC-BY-SA
, если не указано иное.
Источник
Крош заболел — 16 серия цикла «Сластёны».
Сюжет
Одним прекрасным весенним днём Крошу было скучно. Он никак не мог придумать, чем заняться. Всё время ему в голову приходили различные идеи, но каждую из них он отбрасывал, поскольку вспоминал, что недавно уже делал такое.
-Может, ракету запустить… А, нет, я её уже запускал на прошлой неделе. — думал Крош. — О! Пойду-ка я навещу друзей! Я давно у них не был!
И Крош отправился к Барашу. Тот, как всегда, сочинял стихи под деревом.
-Привет, Бараш! — крикнул ему Крош.
-Уйди, Крош! — возмутился Бараш. — Я не хочу тебя видеть!
-Почему? — удивился кролик.
-Потому что два дня назад ты попал мячом в мои стихи и раскидал их все, и я так и не смог их восстановить! — сказал Бараш. — Поэтому я не хочу иметь с тобой дела!
-Ну извини. — сказал Крош.
-Не нужны мне твои изменения! — возмутился Бараш. — Уходи отсюда! Быстро!!!
Тут же Кроша как ветром сдуло. Он помчался к Диджею Робкому.
Диджей Робкий сидел в наушниках за своим пультом и сочинял новую композицию. Чтобы достучаться до него, Крошу пришлось приподнять один наушник.
-Слушай, Робкий, может, посидим вместе, чай попьём, а? — спросил Крош.
-Эм… — ответил Робкий. — Я не хочу с тобой сидеть. На прошлой неделе ты запустил ракету, и она попала в мой пульт! Из-за этого мне пришлось тащить его к Пину, чтобы он его починил! Я на тебя до сих пор очень сильно обижен!
-Извини, Робкий… — начал Крош, но свин перебил его:
-Можешь не извиняться. Лучше иди отсюда, пока я не разозлился!
И тогда Крош направился к Совунье. Та развешивала на балконе бельё.
-О, привет, Совунья! — воскликнул Крош.
-Знаешь, Крош, уходи-ка ты отсюда, а? — сказала Совунья. — Я злюсь на тебя с того момента, когда пять дней назад ты съел всё моё варенье! После Лосяша такого давно не было! Поэтому уходи! И можешь даже не извиняться!
И Крош понуро попятился к выходу.
Теперь он пошёл к Пину. Пин сидел в своём ангаре и чертил схему какого-то механизма.
-Пин, дружище, как я по тебе соскучился! — радостно воскликнул Крош, войдя в ангар.
-О майн гот! — крикнул Пин. — Это ти, глюпый кролик! Бистро уходовайт отсюда! Цвай неделя назад ти сломайт майн новый двигатель для Шаролёт! Видеть ти не желайт! Бистро уходи отсюда, пока я не выходовайт из себя!
Крош так испугался, что опрометью бежал до самых гор. Там он встретил Гусения, который испытывал очередную модель своих самоходных лыж.
-Гусений, привет! Хочешь, вместе на лыжах покатаемся, а? — спросил кролик.
-Нет, не хочу! — ответил Гусений. — Только вчера ты попросил мои лыжи, а когда я тебе дал, то сломал их! Теперь я не хочу с тобой общаться! Уходи!
И Крош тут же ушёл.
Так за день он обошёл всех своих друзей, и оказалось, что все не хотят с ним общаться. У Копатыча он съел всю морковь, Буль-до угодил мячом в холст, когда тот писал новую картину, Лосяшу порвал книгу, которую тот дал ему прочитать… Все были им недовольны. В конце концов понурый кролик решил зайти к своему лучшему другу Ёжику. Вот уж он-то точно его не прогонит!
Ёжик сидел за столом и в очередной раз перебирал свою коллекцию фантиков. Войдя, Крош сказал:
-Ёжик, привет! Меня почему-то все прогоняют, надеюсь, хоть ты согласен со мной посидеть!
-Извини, Крош, — ответил Ёжик, — но четыре дня назад ты перебил мне в доме всю посуду. Теперь я не хочу с тобой общаться. Пожалуйста, уйди. Не раздражай меня.
-Эх ты, Ёжик! — воскликнул Крош, махнул рукой и ушёл к себе домой. Поскольку был уже вечер, то он поужинал и пошёл спать. Перед сном он пару раз чихнул, но не обратил на это внимания.
На следующий день у Кроша начался сильный жар, он всё время кашлял и чихал. Когда кролик померил температуру, она оказалась аж 38,5!
-Ну всё… Апчхи! Это конец… — сказал Крош. — Вчера я убедился, что никому не нужен. Теперь мне осталось только приготовиться к нелепой трагической смерти! Апчхи!!!
И тут в его дом зашёл Мышонок — единственный из всех, кого Крош вчера не навестил. Увидев Кроша в постели с градусником, он испуганно спросил:
-Что с тобой, Крош?
-Заболел… Апчхи! — ответил кролик.
-Я сейчас! — пискнул Мышонок и бросился бегать по домам всех смешариков и говорить о болезни Кроша. Все сразу же бросились к больному. Смешарики давали ему таблетки, грелки, капли и просто подарки. От такой щедрости Крош пришёл в недоумение и сказал:
-Странно… По тому, как вы вчера ко мне относились, я подумал, что никому не нужен, а стоило мне заболеть, как вы сразу же побежали меня лечить…
-Дружище, — ответил Кар-Карыч, — ты нужен нам всем! Просто нам не нравятся твои поступки, поэтому мы вчера так и относились к тебе! Но если мы потеряем тебя, то это будет хуже любого твоего плохого поступка! Поэтому мы и лечим тебя!
-Понял! Я всегда был вам нужен, просто иногда я совершаю поступки, которые вам не нравятся! — сказал кролик. — Ну что ж, в таком случае я постараюсь больше не совершать таких поступков!
-Ну что ж, посмотрим… — ответил Карыч.
Крош проболел ещё три дня. А через три дня он вышел на улицу совершенно здоровый и вместе со всеми смешариками играл в разные игры и вселился.
Теперь он понимал, что друзьям не нужен не он, а некоторые его поступки. И он действительно старался таких поступков больше не совершать. Ну, почти… Но об этом как-нибудь в другой раз!
Персонажи
В серии появлялись все основные персонажи и Сластёны.
п·о·р Сластёны | |
---|---|
1 сезон | Смешарики и Сластёны в кино · Весёлый день · Жажда мёда · Дискотека · Химический опыт · Лыжный парк · Магазин · Как Моха и Коха головы потеряли · Смеха много, а толку… · Миллиардные вокзалы-близнецы · Праздник сластён · Суета · Морское приключение · ВиндКрош и грязебол · Масленица · Крош заболел · Хоккей · Футбол · Сердитая морковь · Нарушение закона |
2 сезон | Баскетбол · Победитель · Смешарик-мешатель · Я просто шар, что хочет повзрослеть · Теннис · Варенье · Кто был виноват? · Коллекция · Ссора · Смешарики против Сластён · Подарок для Бурёнки · Тайная потеря · День рождения Онэ · В космосе · Новая жизнь · Фокусы · Спасение жизни · Цирк, цирк, цирк! · Супергерой Гусений |
3 сезон | Школа · Очень может быть · Болтливые · Один к миллиону · Хуже других · Соревнование культуристов · Карандаши · Герой · Одно и много · Мы верим в тебя · Очередной ремонт · Добро пожаловать в мир веселья! · Запутанная история · Ягода-малинка · Кино · Кактусный день · Временно доступен |
4 сезон | Симметричный балет · Сайт Кроша · Как полезен интернет · Размножение · Лесной сон · Страшно, аж жуть · Дуэль · Спокойной ночи, Совунья! · Гарри Крош и дары сундука сокровищ · Компьютер Лосяша · Разве это надо? · Крутой смешарик · Как настоящий парень · Ворота · Ой-ой, что со мной! · Проще простого · Летучие белки · Гусений учится летать · К бабушке! |
5 сезон | Правильный Мышонок · Мамонт · Кто не любит мыться? · Видеодневник · Предсказание · Гавленфиромен · Небольшая неловкость · Путешествие в полное ничто · Час бабушки Сластён · Грязевой чемпионат · Какая ёлка лучше? · Проблемы с дверью · Решили и забыли · Огорчение Белчуна · Здравствуй, Новый год! · А вот и торт! · Слишком много Белчунов · Онэ-герой · Мистер Белчун · Жертва науки |
6 сезон | У Гусения проблемы… · Музыкальное море Робкого · Провокация Карыча · Учат все, и даже дети… · Фестиваль музыки · Шоколад всем! · Момент, когда настанет мир · Гости · Час рисования · Моха и Коха рискуют · Погрузились и поднялись · Пиратский клад · Боссы · Подруги · Мы тебя любим, Белчун! · Верят все в Моху и Коху · Доброе утро, Крош! · Совунья, Карыч, Ёжик: как же их много! · До конца сериала: воспоминания · Съёмки закончены |
Материалы сообщества доступны в соответствии с условиями лицензии CC-BY-SA
, если не указано иное.
Источник